"Дружеская встреча клубов Ивангородской средней школы, Narva Vanalinna Riigikool и Narva Soldino Gümnaasium" или "I Soldino Robomeetings 2019"

    28 февраля клуб роботики Нарвской Солдинаской гимназии принимал гостей. Идея дружеской встречи клубов Ивангородской средней школы, Narva Vanalinna Riigikool и Narva Soldino Gümnaasium зрела давно, так как участники клубов и их руководители не раз встречались на различных соревнованиях. И вот, наконец, свершилось. Фотоальбом можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Ребята из нашего клуба полностью взяли на себя подготовку и проведение встречи. Подобное мероприятие стало для них серьёзной проверкой на организованность, самостоятельность, предприимчивость, творчество и, конечно, трудолюбие. Изготовление полей для соревнований, подготовка судей и само судейство, разработка регламентов, дизайн дипломов и т.д. А в промежутках – написание и отладка программ и конструирование роботов, так как наша школа принимала участие в соревнованиях, наравне с остальными.
    Отдельное слово нужно сказать об изготовлении призов. Хотелось, чтобы участники получили запоминающиеся и необычные подарки. И, после долгих коллективных размышлений, ребята обратились в обучающую фирму „ArtKoolitus“, где прошли мастер-класс и изготовили своими руками необычные подарки.
    Представители и руководители клубов трёх школ встретились, обменялись опытом, и, конечно, приняли участие в соревнованиях.


    Соревнования проходили по трём категориям: «Интеллектуальное сумо роботов», «Кегельринг-макро» и «Лабиринт». Возраст участников – от 7 до 15 лет.
    Результаты соревнований:
«Интеллектуальное сумо»:
1 место – Артём Треумов (Narva Vanalinna Riigikool)
2 место – Лисин Вадим, Федосеев Тимофей (МБУ ДО ЦИТ, Ивангород)
3 место – Шиманский Егор, Журавлева Мария (МБУ ДО ЦИТ, Ивангород)
«Кегельринг-макро»
1 место – Ростер Полина, Филиппова Снежана (МБУ ДО ЦИТ, Ивангород)
2 место - Артём Треумов (Narva Vanalinna Riigikool)
«Лабиринт»
1 место – Иван Фомин, Иван Петченко (Narva Soldino Gümnaasium)
2 место - Артём Треумов (Narva Vanalinna Riigikool)
3 место – Дмитрий Моисеев (Narva Vanalinna Riigikool)
    Благодарим ребят, которые подготовили и провели это мероприятие: Ивана Фомина, Дмитрия Крейвальда, Ивана Петченко, Екатерину Елисееву, Никиту Крашенкова.
    И участники и организаторы очень надеются, что эта встреча станет не последней!
Руководитель клуба,
Ирина Гомзякова