"III Окружной форум робототехники "Старт в будущее""

    1 ноября в Кингисеппе (Ленинградская область) прошёл III Окружной форум робототехники «Старт в будущее» Юго-Западного образовательного округа Ленинградской области с международным участием.
    Форум подобного уровня проходит в Кингисеппе уже не первый год и география его обширна. В этом году. в нём приняли участие воспитанники кружков робототехники из разных городов: Кингисеппа, Ивангорода, Сланцев, Соснового Бора, Киришей , Гатчины. Международное участие осуществляла команда представителей кружка роботики нашей школы Ивана Фомина и Никиты Крашенкова (8б), Никиты Ильясова (5а) и учителей Ирины Гомзяковой и Маргариты Титовой.
    Такой форум – это площадка для обмена информацией. Возможность общения между увлечёнными одним делом людьми. Шанс приобрести новый опыт и найти новых друзей.
    Для участников форума были проведены разнообразные соревнования и олимпиады. Соревнования роботов шли сразу на нескольких площадках. Ребята соревновались в многоборье (элементы футбола, сумо, кегельринг), выступали в творческой выставке, пробовали себя в роли конструкторов и дизайнеров LEGO, посещали творческие мастерские, обменивались опытом…
    Форум традиционно собирает не только детей, но и взрослых. Сюда приезжают коммерческие фирмы, производящие интерактивное оборудование, которые проводят мастер-классы и обучение. Квест, интерактивный тир, установка, обучающая оказанию первой помощи – вот далеко не всё интересное, что можно было посмотреть и попробовать.
    Для наших ребят это был первый опыт участия в соревнованиях, поэтому мы заявили себя всего в двух дисциплинах. Было сложно. Было волнительно. Было много работы , потому что пришлось срочно переделывать программу, подготовленную и отлаженную дома во время многочасовой подготовки под изменившиеся условия соревнований. Но мы справились! Итог - III место в конкурсе по виртуальному дизайну LEGO у Никиты Ильясова и третий результат в кегель ринге!
    Огромное спасибо ребятам. За увлечённость. За терпение, желание учиться новому, упорство. За готовность работать в своё свободное время. За желание как можно достойнее представить школу.
    Спасибо родителям мальчишек за поддержку и понимание.