"Выставка-презентация Robotrack at Legopolis в центре Fama"

    18 октября наши ребята, занимающиеся в школьном кружке роботики, принимали участие в очень зрелищном и увлекательном мероприятии, которое проходило в рамках международной недели программирования в FAMA Keskus. Это была выставка-презентация Robotrack at Legopolis, посвященная популяризации занятий робототехникой в школах города.
    Два часа в фойе центра Fama учащиеся семи школ и гимназий представляли наиболее интересные из своих разработок. Здесь можно было посмотреть на разные модели роботов, познакомиться с управляющими программами, просто пообщаться с увлечёнными людьми.
    В нашей команде было 6 участников – восьмиклассники Иван Фомин и Никита Крашенников и пятиклассники Маргус Луйк, Александр Зверев, Никита Ильясов, Александр Треумов. И выступила команда очень достойно, познакомив посетителей с возможностями трёх разных модулей роботов (Edison, Lego WeDo, Lego Mindstorms EW3). Ребята активно работали, грамотно отвечали на задаваемые вопросы, давали возможность заинтересовавшимся попробовать себя в управлении роботом с помощью пульта, поучаствовать в соревнованиях сумо, познакомиться с программами, управляющими роботами. Самые маленькие посетители с удовольствием играли с роботами-зверюшками, которые двигались, рычали, кусались. А родители малышей, как и другие посетители отмечали доброжелательность и внимательность и наших учеников.
    Это первый, но, надеемся, не последний опыт участия наших любителей роботов в подобных мероприятиях. Спасибо ребятам за достойное представление школы!