"IV Окружной форум робототехники "Старт в будущее""


    2 ноября в Кингисеппе прошел IV Окружной форум робототехники с названием, которое определяет суть этого мероприятия - "Старт в будущее". Именно здесь можно было познакомиться с новыми технологиями, посетить мастер-классы, принять участие в соревнованиях роботов или поболеть за понравившуюся команду. В соревнованиях принимали участие команды из школ и клубов Кингисеппа, Ивангорода, Сланцев, Соснового бора, Киришей и др. Эстонию представляла наша школа.
    Кружок "Soldino robotid" уже второй раз принимает участие в Кингисеппском форуме. В этом году нашими представителями были 2 команды. Ребята выбрали одну из самых сложных номинаций соревнования - "Лабиринт" и блестяще справились с поставленной задачей.
Второе место, с отрывом от лидера всего в 5 секунд, заняли Иван Фомин и Никита Крашенков, а третье - Иван Петченко и Дмитрий Крейвальд.
    Такой успех - это, конечно, в первую очередь огромный труд мальчишек, которые каждую свободную минуту в течение двух последних месяцев тратили на написание и отладку программ, изучение литературы, конструирование и модернизацию своих роботов. Разумеется, без полигона для испытаний, подготовка была бы не столь качественной. Поэтому мы от души благодарим администрацию школы, своевременно закупившую материалы, и фирму "Dekoraator", в порядке шефской помощи сделавшую нам этот полигон.
    И, разумеется, огромное спасибо родителям. За терпение и поддержку.

Руководитель кружка роботики,
Ирина Гомзякова
Больше фотографий и видео в блоге кружка.