ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ КЛУБА "SOLDINO ROBOTID".


    3 сентября, в пятницу,  клуб принимал гостей. Целый день ребята знакомили с деятельностью клуба всех желающих. Показывали модели роботов, рассказывали о принципах их работы и отвечали на самые разные вопросы.




    Во время уроков к нам приходили целыми классами, а на переменах двери были открыты для всех интересующихся.  206 кабинет, в котором "проживает" наш клуб, был разбит на "зоны", в каждой из которых можно было узнать что-то новое и  интересное.

    Здесь можно было найти модели самых разных роботов от достаточно простых Bluebot-ов до сложных моделей, сконструированных на базе Lego Mindstorm EV3. 

    Зрители активно "болели" за роботов-сумоистов (маленьких "Эдисонов" и больших EV3), переживали за роботов-мышек, убегавших от робота-кошки, знакомились с балансирующим роботом и роботами, умеющими двигаться по линии. 

    И, конечно, многим понравилось самостоятельно управлять роботами.

    Хочется сказать большое спасибо всем, кто сделал этот день таким интересным и запоминающимся. Иван Фомин, Мартин Выйп, Кристиан Часовских, Сергей Семенов (12а класс), София Елизарова (10а класс), Маргус Луйк и Никита Иванов (9с класс).

    И, конечно, наши "выпускники" , которые уже вышли из стен школы, но остаются с нами - Анастасия Кушкова и Иван Петченко. Ребята, вы - удивительные!


    А еще хочется напомнить, что двери клуба открыты для всех учеников школы с 4 по 12 класс ( а особенно ждем ребят 7-11 классов), кому интересен мир роботов.

    Кто мечтает научиться конструировать и программировать собственные модели. Кто хочет ездить на соревнования и создавать коллективные проекты.  Всю информацию можно получить в любой день после уроков в кабинете 206. 


    Больше фото и видео с "дня открытых дверей " -можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ !

    А это - первая "обратная связь" от одного из маленьких посетителей-первоклашек. Роботы вполне узнаваемы, правда? 😀