"II Soldino Robomeetings 2020"

    26.02.2020 команда Нарвской Солдинаской гимназии "Soldino Robotid" организовало вторые, уже ежегодные, международные соревнования "Soldino Robomeetings 2020" с участием школ Таллинна, Нарвы и Кингисеппа. На данных соревнованиях, которые происходили в актовом зале нашей школы, члены клубов робототехники разных школ могли продемонстрировать умения своих роботов в таких категориях, как "Сумо", "Сумо 3кг", "Лабиринт", "Гонки" и "Движение по линии". Болельщики и гости же могли посетить выставку роботов в кабинете 202, на которой были представлены роботы, которые используют в своей работе клубы Таллинна и Нарвы. Также гости многие посетили проведенный Дмитрием Крейвальдом в кабинете 204, мастер класс по Lego Digital Designer, программе в которой можно создавать из огромного разнообразия деталей Lego модели роботов и не только.

    На соревнования "II Soldino Robomeetings 2020" прибыло около 35 участников, включая учителей и болельщиков, из них 4 участника были из нашей школы. Из-за масштаба соревнований всю судейскую коллегию разделили на 2 части: старшие судьи, члены клуба "Soldino Robotid", не первый год занимающиеся робототехникой, и младшие судьи - гимназисты, изучающие курс "Мехатроника и роботика". Старшие судьи, Иван Фомин, Иван Петченко, Дмитрий Крейвальд и Анастасия Кушкова, обучали младших судей, готовили поля, призы и дипломы, контролировали судейство.
    И, разумеется, это мероприятие не состоялось бы без большой работы, проделанной Ириной Гомзяковой, руководителем "Soldino Robotid".

Иван Фомин,
10а класс