V SOLDINO ROBOMEETINGS 2023

4 апреля прошли наши очередные ежегодные соревнования цикла "Soldino Robomeetings ".  Уже в пятый раз, в  нашей школе собрались любители робототехники из разных школ Таллинна и Нарвы.  Не отступая от цели, поставленной еще 5 лет назад, мы старались, чтобы задуманные нами «дружеские встречи клубов любителей робототехники» были для участников не только соревнованиями, но и давали им возможность познакомиться,  обменяться опытом,  почувствовать себя в окружении людей, увлеченных тем же любимым делом.

В этом году соревнования проводились по 6 ( из 9 предлагавшихся) номинациям, которые участники  посчитали наиболее интересными для себя.

Наибольшее количество участников привлекли "Интеллектуальное сумо", "Движение по линии" и "Заезд по прямой (Гонки)", как самые эмоциональные и зрелищные. Но и более сложные "Кегельринг-квадро" и "Лабиринт" тоже нашли своих любителей.

В этом году мы впервые пригласили к участию учеников начальной школы, подготовив для них номинацию «Соревнования Beebot-ов». Ребята из 1-3 классов не только активно принимали участие в своих состязаниях, но и знакомились с достижениями учеников более старшего возраста в конструировании и программировании роботов.


Как всегда, соревнования проводились силами школьного клуба робототехники и гимназистов 10-11 классов,

изучающих курс роботики.   Участие в организации и проведении соревнований дает им возможность пробовать себя в работе с людьми, учиться быстро и эффективно решать возникающие вопросы, приобретать новый опыт... Отдельно хочется упомянуть работу судейских бригад,  комментаторов, которые освещали соревнования, ребят, которые создавали дизайн дипломов, работали с документами, занимались организационными вопросами... А прямую трансляцию соревнований все, кто был заинтересован, могли смотреть по ссылке на блоге клуба и на школьном сайте. Там же болельщики могли видеть и постоянно обновлявшуюся онлайн-таблицу результатов.

Как обычно, соревнования прошли в приятной и дружественной обстановке. Все участники отметили хорошую организацию и теплый прием.

Большое спасибо администрации школы, участникам, руководителям команд и организаторам.  Мы все вместе сделали этот день интересным и захватывающим.

Руководитель клуба, Ирина Гомзякова.

Больше информации на блоге клуба soldinorobotid.blogspot.com


Фото и видео отчет.

Номинации и победители:

1. Сумо 
1 место: CarroBot (Nikita Kaminski, Timur Vassiljev)
2 место: Losos (Mihhail Šarajev)
3 место: Genius at work (Artur Arehin, Nikita Ginotis)

2. Следование по линии 
1 место: Lightning (Mihhail Anaimanovitš)
2 место: Yellow submarine (Juri Parshin, Bella Budraitis)
3 место:Slider (Denis Latõšev)

3. Лабиринт    
1 место: VASILKI (Nikita Lintsen, Margarita Maksimova)
2 место: NEZABUDKI (Ekaterina Lavrentieva , Anastassija Kozõreva )
3 место: REBASED (Varvara Tribstok, Viktoria Haljak )

4. Кегельринг-квадро   
1 место: NEZABUDKI (Ekaterina Lavrentieva, Anastassija Kozõreva)
2 место: Speedy123 (Martin Arusoo)


5. Заезд по прямой   
1 место:  Zenit Racers (Danil Kulešhov)
2 место: AKULJATA (Matvei Babi, Saveli Fedorov)
3 место: PRO_Players (Tomofei Nikiforov, BEKHRUZBEK AZAMOV)

6. Соревнования Bee-Botов 
1 место: LÕVID (Logats`ov Erik, Kaptejev Daniel)
2 место: NEZABUDKI (Ekaterina Lavrentieva , Anastassija Kozõreva )
3 место: ILVESED (Tsõganov Egor, Malovanenko Georgi)

Турнирная таблица




Как проходили наши соревнования прошлых лет:

"IV Soldino Robomeetings 2022"